4日間

羽田空港発九州着

【JAL/JAC旅 経由便利用】=奄美群島ツアー= 蝶が飛び交う珊瑚礁の島♪喜界島で1番人気のホテル!! 喜界第一ホテル【食事なし】1泊4日間

ツアーコード: VK-8KAI-ASKT14【媒体コード:004】

シングル客室

 

ツイン客室

 

外観

 

5/21~7/12限定

 

ツアーポイント

【5月-10月出発限定】【奄美群島国立公園・喜界島!】フライト時間指定OK! 島人魂・奄美群島♪ 喜界島の中心街に位置し、夜 船の出入港等、夜景が一望できる!喜界島・喜界第一ホテル泊がオススメ!

【喜界島で、レジャーを堪能しよう!】

☆★☆ライフツアー限定!お得なツアー内容☆★☆

1:ご利用フライトは往復JAL・JAC便指定で安心!さらにマイル(50%)がたまってお得♪[羽田⇔鹿児島間]

2:ご利用ホテルは喜界島空港車で約5分!空港へ無料送迎あり!!(要・事前予約)

3:事前座席指定OK!チケット事前発送!

4:鹿児島&奄美大島前泊・後泊、奄美大島経由(要・運航日確認)利用等アレンジもOK!空席&割増料金等は、お問い合わせください。



☆★☆ライフツアーのココがおすすめ☆★☆

1:延泊や帰着日の延長の追加もお伺い可能(要問合)ですので、お客様のニーズに応じたご旅行をご提供いたします。

2:ツアー予約はご出発21日前までキャンセル無料!混み合う日程はお早めのご予約をお勧めします!

3:その他、御不明な点・御要望等ございましたら何なりとお申し付けください。素敵なご旅行となりますよう社員一同精一杯お手伝いさせて頂きます。

ご利用ホテル

1泊目

喜界第一ホテル(喜界島)

【客室情報】
1-3名1室(洋室バス・トイレ付:朝食付)
【アクセス情報】
喜界空港・喜界港から徒歩10分。

お知らせ

●延泊などのアレンジご希望の場合は下記までお電話にてお問い合わせ下さい。
●子供料金適用条件は、大人2名以上と同室が条件です。
●利用便限定プランの為、往復ともに鹿児島空港および奄美空港での乗り継ぎ時間にお時間を要します。予めご了承ください。

担当者からの耳より情報

【ホテル詳細】
〒891-6202 鹿児島県大島郡喜界町湾142-4
TEL:0997-65-2111
チェックイン15:00/チェックアウト10:00

喜界第一ホテルホームページ

料金・予約

空席情報は往復共に基本便を利用した場合のものを表示しています。
下記のフライトアレンジご希望の場合はお申込後回答をさせて頂きます。

    部屋タイプ
    往路選択フライト
    未指定
    復路選択フライト
    未指定
    フライト選択

    ※()内は、子供料金です。 ※05/18 21:05時点(在庫情報は10/15 17:10時点)の料金です。

    ※ カレンダー内「受付中」の表記について・・・空席・空室のご確認が必要な出発日となり、上記カレンダーよりご希望の日程をクリック後、ご確認いただけます。

    お申込みに関して カレンダーに表示しているツアーの在庫は、毎週火曜日に更新させて頂いております。 在庫の状況は常に変動しますので、ご予約時に「在庫あり」「在庫わずか」と表示されていても ツアーをご案内できない場合もございます。 その際は弊社からその旨ご連絡をさせて頂きます。ご了承ください。

    基本スケジュール

    日程 スケジュール 宿泊 食事
    1日目 羽田空港--鹿児島空港[乗継。乗継時間:約45分~約1時間20分。]-喜界島空港=(各自)=大島郡喜界町地区

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は5月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    JAL641便(羽田06:25-鹿児島08:10)=基本便=
    ***乗継時間:約45分***
    JAC3781便(鹿児島08:55-喜界島10:10)


    JAL645便(羽田10:15-鹿児島12:00)=割増便=
    ***乗継時間:約1時間20分***
    JAC3785便(鹿児島13:20-喜界島14:40)

    喜界第一ホテル

    喜界島

    朝:---
    昼:---
    夕:---
    2日目 終日フリータイム♪

    不泊(宿泊なし)

    朝:---
    昼:---
    夕:---
    3日目 終日フリータイム♪

    不泊(宿泊なし)

    朝:---
    昼:---
    夕:---
    4日目 大島郡喜界町地区=(各自)=喜界島空港--鹿児島空港[乗継。乗継時間:約40分~約2時間55分。]--羽田空港

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は5月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    JAC3780便(喜界島12:55-鹿児島14:00)
    **乗継時間:約30分**
    JAL648便(鹿児島14:30-羽田16:10)=割増便=


    JAC3784便(喜界島17:00-鹿児島18:10)
    **乗継時間:約20分**
    JAL652便(鹿児島18:30-羽田20:10)=割増便=


    JAC3784便(喜界島17:00-鹿児島18:10)
    **乗継時間:約2時間10分**
    JAL654便(鹿児島20:20-羽田22:00)=基本便=
    なし 朝:---
    昼:---
    夕:---

    ご注意・ご案内

    ご旅行条件について

    出発地 羽田空港 ご旅行日数 1泊4日
    旅行条件 最少催行人数:1人
    添乗員:なし
    現地係員:なし
    食事条件:朝0回/昼0回/夕0回
    利用航空会社 JAL,JAC
    利用ホテル

    喜界第一ホテル

    旅行企画・実施 旅行企画・実施:WBFオンライン株式会社

    その他インフォメーション

    【ホテル紹介:喜界第一ホテル】
    空港・港から歩いて10分。喜界島の拠点として絶好の環境に位置しながら、眼前には輝く珊瑚礁の海、特攻花や野生の白百合が群生する自然に囲まれたホテルです


    朝食つきプラン:1泊800円UP
    夕・朝食つきプラン:1泊2,300円UP


    喜界第一ホテルホームページ

    その他・注意事項

    ※チケットは基本的に事前発送となりますので、当日はお客様ご自身でご搭乗のお手続きをお願い致します。
    ※最終の日程表(チケット類)はご出発の1週間前後に郵送にてご案内を致します。
    ※決定後のご変更は出来ませんのでご了承下さい。
    ※当日、ご搭乗時刻にお客様都合により間に合わなかった場合は、飛行機にご搭乗頂けませんので、お時間には余裕を持ってご出発ください。

    カレンダーから問合せ・予約へ

    お問い合わせ

    お電話でのお問い合わせの際は、下記「ツアーコード」をお伝え下さい。

    ツアーコード VK-8KAI-ASKT14 媒体コード 004

    050-3816-6161

    FAX:03-6866-9602

    WBFオンライン株式会社
    月曜-金曜10:00-18:00/土曜10:00-12:00、13:00-17:30/日・祝休み
    E-mail:tokyo@lifetour.jp

    ページトップ