2日間

羽田空港発九州着

【JAL/JAC旅】=奄美群島ツアー=≪奄美群島国立公園・徳之島♪≫オーシャンビューのコテージ型リゾートホテル♪ ホテルサンセットリゾート徳之島【食事なし】1泊2日

ツアーコード: VK-8KAI-ASTT12【媒体コード:004】

客室一例

 

展望浴場

 

5/21~7/12限定特典

 

~観光イメージ~

 

ツアーポイント

【6-11月出発】【JALマイルがたまる!】フライト時間指定OKでさらにJALマイルもたまります(50%) 世界自然遺産候補地・奄美群島!亜熱帯色豊かな徳之島!ホテルサンセットリゾート泊がオススメ!

【徳之島で、レジャーを堪能しよう!】

☆★☆ライフツアー限定!お得なツアー内容☆★☆

1:ご利用フライトは往復JAL・JAC便指定で安心!さらにマイル(50%)がたまってお得♪[羽田⇔鹿児島間]

2:ご利用ホテルは徳之島空港車で7分!空港からホテルまでの送迎もOK!!

3:事前座席指定OK!チケット事前発送!

☆★☆ライフツアーのココがおすすめ☆★☆

1:延泊や帰着日の延長の追加もお伺い可能(要問合)ですので、お客様のニーズに応じたご旅行をご提供いたします。

2:ツアー予約はご出発21日前までキャンセル無料!混み合う日程はお早めのご予約をお勧めします!

3:その他、御不明な点・御要望等ございましたら何なりとお申し付けください。素敵なご旅行となりますよう社員一同精一杯お手伝いさせて頂きます。

4:レンタカー等、現地交通手段のお手配をご希望の方もお気軽にお問い合わせください。
詳細は、『スタッフ耳寄り情報』をクリック!
Sクラスは、禁煙車指定もOK♪

ご利用ホテル

1泊目

ホテルサンセットリゾート(徳之島)

鳥の声、海の音で目を覚ます・・、南国リゾートをたっぷり満喫!
アダンやソテツ・緑深い木々や南国の花々が咲きみだれる徳之島は、リゾートを思いきり楽しめる日本の楽園!ゆったりと寛げるプライベートコテージで、のんびり流れる徳之島での休日をお過ごし下さい。
【客室案内】
1?6名1室(コーテージタイプのバス・トイレ付)

ホテル情報をもっと見る

施設のご案内

レストラン
テラス
レストラン
テラス

お知らせ

●延泊などのアレンジご希望の場合は下記までお電話にてお問い合わせ下さい。
●利用便限定プランの為、復路鹿児島空港での乗り継ぎ時間にかなりのお時間を要します。予めご了承ください。
●レンタカー付のコースの場合はガソリン代・駐車場代、その他諸経費は別途必要です。
●子供料金適用条件は、大人2名以上と同室が条件です。

担当者からの耳より情報

《レンタカーオプション手配可能!》
~鹿児島離島~

☆Sクラス
1日間 6,200円、2日間 11,400円、3日間 16,500円
4日間 21,700円、5日間 26,900円。

★Aクラス
1日間 7,800円、2日間 14,400円、3日間 21,100円
4日間 27,800円、5日間 34,500円。

☆WAクラス
1日間 14,400円、2日間 27,800円、3日間 40,200円
4日間 52,600円、5日間 65,000円。


△全車カーナビ標準装備
▲ベビーシート、チャイルドシート、ジュニアシート無料(要事前予約)

料金・予約

空席情報は往復共に基本便を利用した場合のものを表示しています。
下記のフライトアレンジご希望の場合はお申込後回答をさせて頂きます。

    部屋タイプ
    往路選択フライト
    未指定
    復路選択フライト
    未指定
    フライト選択

    ※()内は、子供料金です。 ※05/22 23:02時点(在庫情報は09/26 06:00時点)の料金です。

    ※ カレンダー内「受付中」の表記について・・・空席・空室のご確認が必要な出発日となり、上記カレンダーよりご希望の日程をクリック後、ご確認いただけます。

    お申込みに関して カレンダーに表示しているツアーの在庫は、毎週火曜日に更新させて頂いております。 在庫の状況は常に変動しますので、ご予約時に「在庫あり」「在庫わずか」と表示されていても ツアーをご案内できない場合もございます。 その際は弊社からその旨ご連絡をさせて頂きます。ご了承ください。

    基本スケジュール

    日程 スケジュール 宿泊 食事
    1日目 羽田空港-鹿児島空港および奄美空港[乗継。乗継時間:約55分~約1時間5分]--徳之島空港=(各自)=現地

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は5月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    1:JAL643便(羽田08:05-鹿児島09:50)
    ***乗継時間:約55分***
    JAL3793便(鹿児島10:45-徳之島11:55)=割増便=


    2:JAL645便(羽田10:15-鹿児島12:00)
    ***乗継時間:約1時間5分分***
    JAL3795便(鹿児島13:05-徳之島14:15)=割増便=


    3:JAL649便(羽田13:30-鹿児島15:15)
    ***乗継時間:約1時間00分***
    JAL3797便(鹿児島16:15-徳之島17:25)=基本便=


    ホテルサンセットリゾート

    徳之島

    朝:---
    昼:---
    夕:---
    2日目 現地=(各自)=徳之島空港--鹿児島空港および奄美空港[乗継。乗継時間:約35分~1時間30分]--羽田空港

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は5月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    1:JAL3792便(徳之島09:20-鹿児島10:15)
    ***乗継時間:約35分***
    JAL644便(鹿児島10:50-羽田12:30)=割増便=


    2:JAL3794便(徳之島12:25-鹿児島13:20)
    ***乗継時間:約1時間10分***
    JAL648便(鹿児島14:30-羽田16:10)=割増便=


    3:JAL3796便(徳之島14:45-鹿児島15:40)
    ***乗継時間:約35分***
    JAL650便(鹿児島16:15-羽田17:55)=割増便=


    4:JAL3798便(徳之島17:55-鹿児島18:50)
    ***乗継時間:約1時間30分***
    JAL654便(鹿児島20:20-羽田22:00)=基本便=

    なし 朝:---
    昼:---
    夕:---

    ご注意・ご案内

    ご旅行条件について

    出発地 羽田空港 ご旅行日数 1泊2日
    旅行条件 最少催行人数:1人
    添乗員:なし
    現地係員:なし
    食事条件:朝0回/昼0回/夕0回
    利用航空会社 JAL,JAC
    利用ホテル

    ホテルサンセットリゾート

    旅行企画・実施 旅行企画・実施:WBFオンライン株式会社

    その他インフォメーション

    【ホテル紹介:ホテルサンセットリゾート徳之島】
    目の前に広がる紺碧の海は、まさにプライベートビーチ!南国リゾートをたっぷり満喫ください。


    【ホテル詳細】
    〒〒891-7601 鹿児島県大島郡天城町与名間610-1
    TEL:0997-85-2349

    ・朝食付プラン/1泊700円UP


    チェックイン14:00/チェックアウト10:00

    ホテルサンセットリゾートホームページ

    その他・注意事項

    ※チケットは基本的に事前発送となりますので、当日はお客様ご自身でご搭乗のお手続きをお願い致します。
    ※最終の日程表(チケット類)はご出発の1週間前後に郵送にてご案内を致します。
    ※決定後のご変更は出来ませんのでご了承下さい。
    ※当日、ご搭乗時刻にお客様都合により間に合わなかった場合は、飛行機にご搭乗頂けませんので、お時間には余裕を持ってご出発ください。

    カレンダーから問合せ・予約へ

    お問い合わせ

    お電話でのお問い合わせの際は、下記「ツアーコード」をお伝え下さい。

    ツアーコード VK-8KAI-ASTT12 媒体コード 004

    050-3816-6161

    FAX:03-6866-9602

    WBFオンライン株式会社
    月曜-金曜10:00-18:00/土曜10:00-12:00、13:00-17:30/日・祝休み
    E-mail:tokyo@lifetour.jp

    ページトップ