3日間

羽田空港発九州着

【JAL/JAC旅】=二島物語♪=奄美群島国立公園誕生♪琉球文化が残る沖永良部島と与論島の周遊プラン! ホテルシ~ワールド&プリシアリゾートヨロン【朝食付】2泊3日

ツアーコード: VK-8KBI-AORSF2【媒体コード:004】

プリシアリゾートヨロン

与論島

ホテルシ~ワールド

沖永良部島

~観光イメージ~

与論島百合ヶ浜付近

~観光イメージ~

沖永良部ワンジョビーチ

ツアーポイント

【7-11月出発限定】【JALマイルがたまる!】フライト時間指定OK! 島人魂・奄美群島♪ 今奄美群島の中でもアツい二島!沖永良部と与論周遊プラン!

【祝!奄美群島国立公園誕生! 沖永良部島と与論島で、レジャーを堪能しよう!】

☆★☆ライフツアー限定!お得なツアー内容☆★☆

1:ご利用フライトは往復JAL・JAC便指定で安心!さらにマイル(50%)がたまってお得♪[羽田⇔鹿児島間]

2:ご利用ホテルは沖永良部と与論島の港から一番近いホテル!プリシアリゾートヨロンは与論島で一番人気のホテル♪

3:事前座席指定OK!チケット事前発送!

4:鹿児島&奄美大島前泊・後泊、奄美大島経由(要・運航日確認)利用等アレンジもOK!空席&割増料金等は、お問い合わせください。



☆★☆ライフツアーのココがおすすめ☆★☆

1:延泊や帰着日の延長の追加もお伺い可能(要問合)ですので、お客様のニーズに応じたご旅行をご提供いたします。

2:ツアー予約はご出発21日前までキャンセル無料!混み合う日程はお早めのご予約をお勧めします!

3:その他、御不明な点・御要望等ございましたら何なりとお申し付けください。素敵なご旅行となりますよう社員一同精一杯お手伝いさせて頂きます。

4:沖永良部のレンタカーは「ホテルシ~ワールド」内にございます、『シ~ワールドレンタカー』のコンパクトカー(1,000~1,300CC)の禁煙車にて貸出可能!
ホテル内にて手続きをいたします。

このツアーに含まれているオプション

マリックスラインもしくはマルエーフェリー

ご利用ホテル

1泊目

ホテルシーワールド(旧:観光ホテルえらぶシーワールド)(沖永良部)

2泊目

プリシアリゾートヨロン(与論)

与論島の西海岸に隣接する、白亜のコテージタイプリゾート。
【客室情報】
・1-4名1室のスタンダードコテージ(バス/トイレ付)
・2-6名1室のファミリーコテージ(バス トイレ付)
・2名1室のスーペリアコテージ
・2―3名1室のジャグジー付スーペリアコテージ
多種多様のお部屋をご用意

ホテル情報をもっと見る

施設のご案内

お知らせ

●延泊などのアレンジご希望の場合は下記までお電話にてお問い合わせ下さい。
●レンタカー付のコースの場合はガソリン代・駐車場代、その他諸経費は別途必要です。
●子供料金適用条件は、大人2名以上と同室が条件です。
●フェリー欠航時は必ず弊社までご連絡ください。

【燃料油価格変動調整金のお知らせ】
2018年5月2日より「奄美群島~沖縄本島」間:大人お1人様1区間あたり80円(小人は半額)現地にてお支払いをお願いします。

料金・予約

空席情報は往復共に基本便を利用した場合のものを表示しています。
下記のフライトアレンジご希望の場合はお申込後回答をさせて頂きます。

    部屋タイプ
    往路選択フライト
    未指定
    復路選択フライト
    未指定
    フライト選択

    ※()内は、子供料金です。 ※06/22 19:04時点(在庫情報は10/19 18:10時点)の料金です。

    ※ カレンダー内「受付中」の表記について・・・空席・空室のご確認が必要な出発日となり、上記カレンダーよりご希望の日程をクリック後、ご確認いただけます。

    お申込みに関して カレンダーに表示しているツアーの在庫は、毎週火曜日に更新させて頂いております。 在庫の状況は常に変動しますので、ご予約時に「在庫あり」「在庫わずか」と表示されていても ツアーをご案内できない場合もございます。 その際は弊社からその旨ご連絡をさせて頂きます。ご了承ください。

    基本スケジュール

    日程 スケジュール 宿泊 食事
    1日目 羽田空港--鹿児島空港[乗継。乗継時間:約40分~約1時間30分。乗継時間を利用して鹿児島空港周辺観光をお楽しみください。]-沖永良部空港=(「ホテルシ~ワールド」送迎車利用でホテルへ)=現地

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は6月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    JAL641便(羽田06:25-鹿児島08:10)=割増便=
    ***乗継時間:約1時間30分***
    JAC3803便(鹿児島09:40-沖永良部11:15)


    JAL649便(羽田13:30-鹿児島15:15)=基本便=
    ***乗継時間:40分***
    JAC3809便(鹿児島15:55-沖永良部17:10)

    ホテルシーワールド(旧:観光ホテルえらぶシーワールド)

    沖永良部島

    朝:---
    昼:---
    夕:---
    2日目 出発までフリータイム♪

    和泊港【沖永良部島】12:00-与論港【与論島】13:40
    与論港=(「プリシアリゾートヨロン」送迎車利用でホテルへ)=現地

    到着後、フリータイム♪

    プリシアリゾートヨロン

    与論島

    朝:○
    昼:---
    夕:---
    3日目 与論町茶花地区=(各自)=与論空港--鹿児島空港[乗継。乗継時間:約1時間40分]--羽田空港

    ★下記の記載便がご利用便となります!★
    ・時刻は6月の運航予定です。
    ・時間は変更となる場合があります。

    ●フライトのご案内
    JAC3824便(与論13:10-鹿児島14:10)
    ***乗継時間:約25分***
    JAL648便(鹿児島14:35-羽田16:10)=基本便=

    なし 朝:○
    昼:---
    夕:---

    ご注意・ご案内

    ご旅行条件について

    出発地 羽田空港 ご旅行日数 2泊3日
    旅行条件 最少催行人数:1人
    添乗員:なし
    現地係員:なし
    食事条件:朝2回/昼0回/夕0回
    利用航空会社 JAL,JAC
    利用ホテル

    ホテルシーワールド(旧:観光ホテルえらぶシーワールド)

    プリシアリゾートヨロン

    旅行企画・実施 旅行企画・実施:WBFオンライン株式会社

    その他インフォメーション

    【ホテル紹介:沖永良部島&与論島ホテル】
    ☆どちらのホテルも港および空港からの送迎OK!☆
    [要・事前予約]

    ・1部屋の利用人数(参加形態)は同一条件に限ります。
    ・お部屋は、洋室/シングル・ツイン・トリプルにてのご案内となります。

    =沖永良部島=
    ホテルシ~ワールド
    ホテルシ~ワールドホームページ

    =与論島= プリシアリゾートヨロン
    プリシアリゾートヨロンホームページ

    その他・注意事項

    ※チケットは基本的に事前発送となりますので、当日はお客様ご自身でご搭乗のお手続きをお願い致します。
    ※最終の日程表(チケット類)はご出発の1週間前後に郵送にてご案内を致します。
    ※決定後のご変更は出来ませんのでご了承下さい。
    ※当日、ご搭乗時刻にお客様都合により間に合わなかった場合は、飛行機にご搭乗頂けませんので、お時間には余裕を持ってご出発ください。

    カレンダーから問合せ・予約へ

    お問い合わせ

    お電話でのお問い合わせの際は、下記「ツアーコード」をお伝え下さい。

    ツアーコード VK-8KBI-AORSF2 媒体コード 004

    050-3816-6161

    FAX:03-6866-9602

    WBFオンライン株式会社
    月曜-金曜10:00-18:00/土曜10:00-12:00、13:00-17:30/日・祝休み
    E-mail:tokyo@lifetour.jp

    ページトップ